Как лучше уволиться из ФСИН по заключению ВВК в связи с ограниченной годностью, полученной во время военной службы?
Михаил, здравствуйте! На мой взгляд, разницы нет (по ограниченному состоянию здоровья или по болезни), так как в заключении ВВК не указано о наличии военной травмы. Речь идет о заболевании, полученном в период прохождения службы. Размер ЕП при увольнении одинаков. А если сейчас или в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность (при любом основании увольнения), вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то Вам будет положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.
С уважением,
Харченко О.В.