Ее посадили 25 апреля 2012 года на 5 с половиной лет.
Хочу посоветовваться. Моя мама сидит по статье 228 (3 часть). Ее посадили 25 апреля 2012 года на 5 с половиной лет. У нее есть я.Мне 16 лет и братик 13 лет. Она ранее не судима. Вопрос: могут ли ее отпустить по удо? И будет ли амнистия? Подскажите пожалуйста, а то не к кому обратиться!
Лучший ответ
информация по амнистии 2013 года в настоящее время отсутствует
вы правильно указали статью и часть, по которой осуждена ваша мама? так как ст. 228 имеет тольк две части -ч. 1 и ч. 2, а вот ст 228.1 имеет ч. 3, но срок наказания от 8 до 20 лет, вы указываете, что маме дали 5,6 лет лишения свободы
если она была осуждена по ст. 228.1 ч. 3 ук рф, то на удо она может обратиться по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии
Спасибо за совет!У нее статья 228.1 часть 3.