Кто должен возместить ущерб сестре после ДТП, когда машины не подлежит восстановлению?
Моя сестра добровольно передала управления автомобилем моему сыну. Он попал в дтп, подрезали, виновник скрылся, сын в больнице с переломом ребер и сотрясением, машина не подлежит восстановлению, кто должен возместить ущерб сестре?
Никто не будет возмещать ущерб, так как виновник скрылся с места ДТП. Если ГИБДД в течение 2-х месяцев виновника не надет, то розыскное дело закроют.
Всё зависит от результатов проверки ГИБДД. Страховка есть?
Виновник и должен возместить ущерб.
С уважением.
"Подрезал", "испугал"... нет такого понятия в ПДД. Если нет контакта, то и искать некого.