Кто имеет право на машину при разделе имущества после развода - возможно ли претензия жены на купленный до брака автомобиль?
Мы с женой состоим в браке, но вскоре разведемся. У меня есть машина стоимостью 1 млн, она куплена за долго до брака мною лично, т.е был взят кредит и вскоре погашен. Когда кредит еще не был полностью погашен отец жены помог с выплатой и дал 270 тыс, после этого кредит погасил. Теперь меня принуждают продать машину и купить более дешевую. Вопрос: БУДДЕТ ЛИ ЖЕНА ПРИТЕНДОВАТЬ НА КУПЛЕННУЮ МНОЙ МАШИНУ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, ЛИБО СНАЧАЛА РАЗВЕСТИСЬ, А ПОТОМ ПРОДАВАТЬ МАШИНУ И ОТДАВАТЬ 270 ТЫС.
Претендовать она может на что угодно, это её право.
Разделить машину добрачную нельзя.
К этому вопросы Ваш брак не имеет отношения и значения.
А потому не важно расторгнут он или нет.
Отдавать или нет решать Вам.
Если есть доказательства передачи денег, то их могут с Вас взыскать, вот и всё. не более того... и то смотря от кого получены деньги.
Здравствуйте! Второй вариант более разумен, поскольку автомобиль, приобретенный в браке будет подлежать разделу. Если будете отдавать деньги, обязательно получите расписку или оформите переводом с указанием назначения.
Здравствуйте, машина ваша, часть кредита погашения в браке делится пополам и вы остаётесь должны половину выплаченного в браке.