Санкт-Петербург, 09.11.2018, 21:36

Имеет ли жена право на машину, купленную в кредит до брака и оплаченную в браке?

Вопрос №14813444 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2018, 21:36
Мною до брака была куплена машина в кредит. После я женился. И часть кредита я платил уже в браке. Теперь мы с женой разводимся, но кредит ещё не закрыт до конца. Скажите может ли она претендовать на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Автомобиль приобретен до вступления в брак и совместно нажитым имуществом не является (кредит также был предоставлен до вступления в брак).

09.11.2018, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

На машину претендовать не может, а вот на половину денежных средств, выплаченных в счет погашения автокредита в период официального брака, вполне может претендовать.

09.11.2018, 22:49

А то, что она была в дикрете и я использовал свои денежные средства для погашения кредита, это как то сыграет в мою пользу!?

09.11.2018, 22:51

"Свои денежные средства" - это только те деньги, которые у Вас были до брака. Даже зарплата, полученная Вами на Вашей работе, но в период брака, - это не лично Ваши средства, а ваши с женой общие средства. Так по закону.

09.11.2018, 22:56