Можно ли привлечь водителя общественного транспорта за включение блатной музыки по статье 282?
Если в общественном транспорте водитель включает блатную музыку, реально ли его привлечь по 282 статье? Хотя бы чтобы пригрозить возможностью такого привлечения. Спасибо.
Андрей, добрый день.
Конечно нет, нельзя привлечь по статье 282 УК РФ.
А вот жалобу его руководству отправить можно, с целью привлечения к дисциплинарной ответственности.
С уважением.
Нет, водителя не привлекут по данной статье.
Но Роспотребнадзор может оштрафовать по жалобе пассажира за нарушение правил провоза пассажиров.
Это на зоне шансон под запретом, а в автобусе нет.