Можно ли привлечь водителя общественного транспорта за включение блатной музыки по статье 282?

Если в общественном транспорте водитель включает блатную музыку, реально ли его привлечь по 282 статье? Хотя бы чтобы пригрозить возможностью такого привлечения. Спасибо.
Лучший ответ

Андрей, добрый день.

Конечно нет, нельзя привлечь по статье 282 УК РФ.

А вот жалобу его руководству отправить можно, с целью привлечения к дисциплинарной ответственности.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Нет, водителя не привлекут по данной статье.

Но Роспотребнадзор может оштрафовать по жалобе пассажира за нарушение правил провоза пассажиров.

По существу, но без объяснений.

Это на зоне шансон под запретом, а в автобусе нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!