Как защитить свои права, если муж выгоняет из квартиры, где прожили 15 лет и воспитали двоих детей?
Вы и Ваши дети прописаны в квартире?
Отцовство установлено?
Кто прописан (зарегистрирован) в квартире, тот имеет право в ней проживать.
Доброго дня, Кристина. Если Вы прописаны или являетесь собственником (или собственником), то можете. Если собственник - муж, и заключен брак, то Вы вправе проживать там как члены семьи собственника.
Если у вас есть чеки, которые подтверждают оплату ремонта, то можно взыскать сумму, которую вы вкладывали, а если квартира у него в собственности и доли даже у детей нет, то увы он может себя так вести.