Возможна ли выплата неустойки при отказе турфирмы вернуть оплаченную сумму клиенту?
Был заключен договор реализации туристского продукта с отлагательным условием. Клиент оплатил половину суммы в размере 34 000 рублей. Бронирование подтверждено не было и клиент отказался от договора, но деньги ему не вернули. Претензия была написана и дан на нее ответ, но денег не вернули. Вопрос - можно ли с турфирмы поиметь еще и неустойку, помимо штрафа в полцены от суммы иска? Как ее рассчитать и ссылка на НПА?
Здравствуйте.
На основании положений Закона о защите прав потребителей.
Закон "О Защите прав потребителей" там все написано.