Как получить возмещение за неисполнение договора и задержку с выпиской при покупке квартиры - правовые аспекты
Ситуациация такая:
Купили квартиру, по договору продавец должен был выписаться до 1 февраля 20 года. Но выписался только 19 июля 22 г. Коммунальные платежи платили и за него, на контакт не идёт. Могу ли я подать в суд на возмещение платежей? И есть ли какое то наказание за неисполнение договора и за то что не выписался из квартиры которая уже не его?
Лучший ответ
Можно подать в суд о взыскании убытков.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Можете взыскать с него за этот период коммунальные платежи. Другой ответственности не предусмотрено.
Спасибо за объяснение!
Не предусмотрено никакого наказания.
Спасибо, все понятно!