После несвоевременной регистрации в паспортном столе - санкции и влияние на оформление вид на жительство
После получения РВП я не зарегистрировалась в паспортном столе по незнанию, а теперь когда пошла туда они не знают что со мной делать и какое наказание мне за это может быть. Все что пока они мне сказали так это то, что я должна была зарегестрироваться и платить за услуги ЖКХ. Вопрос 1-какие санкции ко мне могут быть применимы и повлияет ли это на оформление и выдачу мне вида на жительство.
Лучший ответ
Санкции вполне возможнЫ, если у Вас в период "перерыва" не было постановки на учет по месту пребывания (отрывной части уведомления о прибытии с датой до сегодняшнего дня).
За учлуги с Вас не имеют права взять до регистрации, и штраф в жэке" - тоже. А вот в органе ФМС РФ - вполне.
Ситуацию можно решить так:
- становитесь (принимающая сторона!) на почте на учет по месту пребывания, а потом
- снова обращаетесь за регистрацией по месту жительства, как бы уже законно пребывания в месте пребывания на момен обращения.