Вопрос места жительства ребенка при планируемом переезде в другую страну - определение ответственности суда и мнение отца
Ситуация следующая: я была разведена с отцом ребенка в мае этого года. Алименты как таковые не присутствуют, так как было решено составить мировое соглашение, где была определена фиксированная сумма ежемесячной выплаты. Отец ребенка выплачивает эту сумму ежемесячно. Общается с ребенком время от времени. Вопросов в отношении определении места жительства ребенка со мной не возникло. У каждого свои интересы в жизни и новые партнеры. Но с моей стороны планируется новый брак и переезд в другую страну. Отец нашей девочки категорически против того, чтобы дочь покидала РФ. Как будет определено место жительства ребенка, если до этого суд определил что она будет проживать со мной.
вероятно отец сделает запрет на вывоз ребенка за границу, он имеет на это право. Если так, то проблему придется решать в судебном порядке.
Если возражает, то в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами. Кроме того, в решении должен быть разрешён выезд за границу, что будет основанием для оформления визы. Нужны будут серьёзные гарантии со стороны Вашего будущего мужа.
А там как суд решит, дело сложное, воспользуйтесь услугами адвоката.
Смотрите на моей странице "Мои судебные решения", там Ваш случай.