Какое расстояние от забора следует выбирать для строительства пешеходного тротуара? Опыт нашего частного дома.
На каком расстоянии можно строить пешеходный тротуар от забора частного дома? Дорогу насыпали более полуметра, мы теперь внизу... еще и тротуар собрались делать.
Здравствуйте. Если у вас возникли претензии по данному поводу, обратитесь в местную администрацию. Расстояние от забора до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м. Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно СНиП 2.07.01-89* Таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м. Отступ от забора минимум 30 см.