Защита материнства в сложной ситуации - что положено одинокой маме в декрете при прекращении деятельности компании в России?
Если речь идет о ликвидации организации - Вас могут уволить по инициативе работодателя.
Если речь идет о прекращении деятельности филиала - увольнение происходит как при процедуре сокращения штата.
Здравствуйте, Анна!
При ликвидации предприятия Вам должны предоставить:
компенсацию за неиспользованные отпуска на протяжении всего времени работы в компании;
выходное пособие (составляет одну среднемесячную зарплату);
денежные средства на период трудоустройства, но не дольше двух месяцев со дня отстранения от рабочего места.
Анна, при ликвидации всех увольняют. Вообще всех.
См. ст.ст.