Как получить справку о статусе матери одиночки и какие документы нужны?
У двоих моих детей (6 лет и 5 мес) в свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк. Я не замужем. Как и где я могу получить справку по форме №25 о статусе матери одиночки и какие документы для этого нужны? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Здравствуйте! В настоящее время нет такой формы №25, она отменена, вместо нее действует форма №2 (содержание формы прежнее). Получить ее можно в ЗАГСе, через МФЦ или Портал Госуслуг. Вам необходимо приложить:
1. заявление
2. паспорт матери
3. свидетельство о рождении ребенка (на каждого)
4. выписку из домовой книги (для подтверждения факта проживания детей с матерью)
5. квитанцию об оплате гос. пошлины.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридические услуги в Псков