Могу ли я запретить отцу видеть ребенка.
Здравствуйте, Саида. Если отец не лишен родительских прав, то нет.
Нет.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
На это должны быть веские основания, которые нужно предоставить суду при подаче соответствующего искового заявления. И если суд усмотрит необходимость в запрете общения ребёнка с отцом, то вынесет решение о запрете или установит порядок общения. А так вы не можете запрещать ребёнку общаться с отцом.