Могу ли я запретить отцу видеть ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Саида. Если отец не лишен родительских прав, то нет.

Нет.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

На это должны быть веские основания, которые нужно предоставить суду при подаче соответствующего искового заявления. И если суд усмотрит необходимость в запрете общения ребёнка с отцом, то вынесет решение о запрете или установит порядок общения. А так вы не можете запрещать ребёнку общаться с отцом.