Могу ли я видеть ребенка, если есть долг по алиментам?

Подав на алименты, могу я запретить видеть ребёнка отцу?
Лучший ответ

А какие основания для этого?

Не желание видеть человека, так как принёс много боли, оскорблений при беременности и и не только.

Анна

можете только при условии ограничения отца ребенка в родительских правах. А это отдельные исковые требования

Спасибо за ответ!

Не можете. Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).