Новочеркасск, 28.07.2022, 16:19

Do I Need to Pay 13% Tax on Self-Built Cottage in Garden Society After Three Years of Registration?

Вопрос №19581017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2022, 16:19
Дом построен и оформлен как жилой на земле СНТ садоводческого товарищества по дачной амнистии. В январе прошло три года после оформления прошло подскажите нужно ли платить налог 13 процентов. Дом не куплен а построен за собственные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже дома платить налог не надо, так как прошло более 3 лет с момента регистрации права собственности.

28.07.2022, 16:27

При продаже платить налог не нужно, так прошло более трех лет с момента регистрации права собственности.

28.07.2022, 16:25

Да, так как срок владения менее 5 лет то платить налог придется, если конечно Вы продаете не единственное жилье, если этот дом является единственным жильем то налог платить не придется.

28.07.2022, 16:25

А точно три? мне сказали что по новому закону увеличили до пяти лет.

28.07.2022, 16:36