Ребенок не попал в детский сад из-за нехватки мест - история записи и отказа

Ребенку в июне этого года исполнилось 3 года. В очередь в детский сад записались 2,5 года назад. Несколько дней назад выяснилось, что в сад в этом году ребенка не берут, причину объясняют, что не хватило нам места в детском саду.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отсутствие мест - это проблема органа образования. Вам необходимо обратиться в орган образования с письменным заявлением о предоставлении места вашему ребенку в нужном детском саду.

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и Прокуратуру.