Барнаул, 08.05.2019, 03:08

Проблема с поступлением ребенка в детский сад - как найти решение?

Вопрос №15737957 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2019, 03:08
Ребенку 3 года, не предоставляют место в детском саду (говорят что много льготников и нет мест, 2 года были 11 в очереди, нынче стали 12), старшего ребенка без проблем взяли в этот же детский сад в 2 года, что я могу сделать чтобы ребенка взяли в детский сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они предоставляли место в другом дет. саду, в тот сад который они нам предлагают мы на очередь не вставали, и находиться он очень далеко, у нас нет возможности водить одного ребенка в один сад, а второго в другой, т.к. они находяться далеко друг от друга у меня просто физически не будет времени успевать забирать детей во время, тем более в зимнее время.

08.05.2019, 03:31

Оксана, могу вам порекомендовать:

Обратиться к заведующей д.с. и объяснить вашу ситуацию.

А так же уведомить ее, что в случае если вопрос не решится, то вы будете жаловаться в министерство образования с просьбой провести проверку в д.с. на наличие мест и тд.

Возможно, вам пойдут на встречу и не придется жаловаться.

Д.с. здесь поступает правомерно-вам было предложено место.

А это значит: "или идите, или ждите"

А если у вас имеются сомнения по поводу свободных мест, то выше я указала куда необходимо обращаться.

(в д.с. берите оф. отказ)

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

08.05.2019, 03:36

Оксана здравствуйте!

Другой дет. сад вам предлагали?

08.05.2019, 03:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, они предоставляли место в другом дет. саду, в тот сад который они нам предлагают мы на очередь не вставали, и находиться он очень далеко, у нас нет возможности водить одного ребенка в один сад, а второго в другой, т.к. они находяться далеко друг от друга у меня просто физически не будет времени успевать забирать детей во время, тем более в зимнее время.

08.05.2019, 03:31

Оксана, могу вам порекомендовать:

Обратиться к заведующей д.с. и объяснить вашу ситуацию.

А так же уведомить ее, что в случае если вопрос не решится, то вы будете жаловаться в министерство образования с просьбой провести проверку в д.с. на наличие мест и тд.

Возможно, вам пойдут на встречу и не придется жаловаться.

Д.с. здесь поступает правомерно-вам было предложено место.

А это значит: "или идите, или ждите"

А если у вас имеются сомнения по поводу свободных мест, то выше я указала куда необходимо обращаться.

(в д.с. берите оф. отказ)

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

08.05.2019, 03:36