Действителен ли свидетельство о расторжении брака без даты рождения бывшего мужа?
Получила в мфц свидетельство о расторжении брака по решению суда. В свидетельстве указана Фио бывшего мужа, но не указана дата рождения. Документ действителен? И почему не ставят дату?
Недействительно.
.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об актах гражданского состояния"
.
Статья 38. Свидетельство о расторжении брака
.
1. Свидетельство о расторжении брака содержит следующие сведения:
.
фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак;
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.