Можно ли через мировой суд расторгнуть брак и взыскать алименты? Если нет спора о детях и имуществе.
Добрый день!
Вам нужно обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье. Если ответчик имеет постоянное место работы, тогда обращаетесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, также к мировому судье. Если требуется взыскание алиментов в твердой денежной сумме - в этом случае иск подается в городской (районный) суд.
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно составить и подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.
Да, можно. Подайте отдельно иск на расторжение брака, а также отдельно заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов.