Вопрос: имеет ли право сестра продать (либо подарить) данный дом без согласия супруга?
Уважаемый Дмитнрий !
Если этот дом уже являлся собственностью Вашей сестры, и у нее имется Свидететльстов о праве собственности на этот дом только на неё, то она вправе этот дом продать, подарит, завещать (по поводу завещания нужны уточнения), заложить хоть кому без согласия мужа.
Регистрация в этом доме мужа (прописка в России отменена более 16 лет тому назад) не помешает ей продать этот дом.
Пусть Ваша сестра сама обратится к юристу за более подробной юридической консультацией по этим всем вопросам.
Удачи вам всем.