Определение продолжительности рабочего дня и отпуска для воспитателя группы комбинированного типа с детьми коррекционного отделения

Работаю воспитателем группы комбинированного типа. Из семнадцати детей 5 коррекционных (ЗПР). Какой продолжительности должен быть рабочий день и сколько календарных дней должен включать отпуск?
Лучший ответ

Продолжительность рабочего времени в неделю. Составляет 25 часов воспитателям специальных коррекционных образовательных учреждений (групп) для детей и подростков, имеющих отклонения в развитии (недостатки в физическом или умственном развитии), с задержкой психического развития.

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» устанавливает в перечне «2. Должности иных педагогических работников» должность «Воспитатель».

Таким образом, удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для тех педагогических работников, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Здравствуйте Татьяна

У вас должна быть норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку и 56 дней отпуска

Согласно п.2.5 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" 2.5. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Комбинированного типа никак не отличается.