Возможно ли трудоустройство по будущей профессии на 3 курсе юриста-следователя?
Вы имеете право официально трудоустроиться исключительно после получения диплома о высшем образовании, до этого момента в отделе полиции Вы можете проходить практику.
Добрый вечер, Екатерина! Следователь-это в первую очередь должность, данная должность является "офицерской", в связи с чем, офицером вы можете стать, только при наличии у вас оконченного высшего юридического образования. Сейчас вы можете себя предложить следственному комитету, только в качестве общественного помощника, на бесплатных хлебах.
Можете устроиться только на техническую должность, которая не предъявляет требований к образованию
Следователем Вы можете работать только при наличии высшего юридического образования.
Да. В порядке исключения на должности следователей могут назначаться граждане без высшего юридического образования, обучающиеся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе высшего образования по специальности или направлению подготовки в области юриспруденции не менее половины срока получения образования, установленного ФГОС, и не имеющие академической задолженности.