Гражданственный тупик - как решить проблему с истекшим РВП в сложной семейной ситуации?
Я гр Азербайджана, в браке с гр РФ, совместная дочь гр РФ. У меня просрочился рвп, выехать возможности не имею так как ребёнок идёт в первый класс, финансовое положение не легкое и ехать не к кому. Как поступить?
Еще раз повторяю, даже при том, что Вы признали мой ответ бесполезным, так как он не отвечает Вашим запросам.
РВП не продлевается. Вы должны были примерно за 5 месяцев озаботиться об изменении статуса Вашего мужа
А дальше выбор за Вами.
Здравствуйте Лилия
Пробуйте еще раз обратиться за оформлением нового РВП, так как в случае отсутствия у вас легального пребывания на территории РФ вы рискуете быть депортированной
Срок действия разрешения на временное проживание строго прописан в законодательстве. Статус актуален ровно три года, что указано в п.1 ст.6 ФЗ 115 «О правовом положении…». Продление не предусмотрено ни одним законодательным актом.
Источник: migranturus.com
РВП выдается на 3 года. И этот документ не продлевается. То есть, на момент, когда у иностранца заканчивается РВП, есть два варианта развития событий:
иностранец получает вид на жительство и переходит в статус постоянно проживающего в РФ;
иностранец переходит обратно в статус временно пребывающего в РФ и ему необходимо оформить патент или разрешение на работу, чтобы остаться в России, или обращаться за новым РВП.
Также иностранец с РВП не может находиться за пределами РФ более 6 месяцев в течение года. В противном случае его РВП аннулируют.
РВП уже просрочен,
Ребенок идет в первый класс в РФ
Бабушек и дедушек нет. Вытянуть со школы и выехать с ребёнком?
Данной мадам не интересно, то, что дают ответы квалифицированные юристы. Вы русским языком владеете вообще? Читать умеете, Совести нет. Мало того, что врем тратишь на таких, еще и умудряются признавать ответ бесполезным.
Сомнение в вашем случае - рассуждение которое можно приравнять к бабулям на лавочке. Если вы такая умная, вопросы бы решали и слушали когда вам компетентные специалисты отвечают. Езжай обратно в тот аул откуда вышла.