Вопрос о включении автомобиля, проданного полгода назад, в страховку при прохождении процедуры банкротства.

Я прохожу процедуру банкротства. Могу ли я быть вписан в страховку своего бывшего авто, проданного полгода назад приятелю? Никак это не отразится на процедуре?
Лучший ответ

Я бы посоветовал подождать, так как возможно обвинение в том, что авто фактически не выбыло из владения.

Опять же вопрос кто оплачивает штрафы за него.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сделку могут признать недействительной по признаку мнимости.

Отлично

Если авто продали, то продажу могут отменить и авто отправить на торги, если приятель просудился с вами и забрал авто в рамках задолженности (так обычно поступают), то оно защищено.

А вписание в страховку вообще ни на что не влияет)

Здравствуйте.

Вопрос в том как его продали. Если до банкротства, то не стоит. Будет основание для оспаривания сделки.

Если в банкротстве и с торгов. То рисков нет. Можете быть вписаными в страховку.