Астрахань, 28.07.2022, 20:11

Пациент делится едой с посетителями в больнице - кто получает выгоду?

Вопрос №19581659 из г. Астрахань
опубликован 28.07.2022, 20:11
А если лежит пациент в больнице, а родственники приносят ему еду в палату из столовой больницы, пациент не может все съесть и часть отдаёт посетителям, чтобы они съели. Что за это будет пациенту или посетителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего плохого в этом случае не будет если еда качественная и не вызовет отравления. Это не преступление, не правонарушение и никаких наказаний за собой, соответственно, не влечет.

28.07.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Ничего не будет.

28.07.2022, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ничего не будет ни пациенту, ни посетителям. Если эта еда и именно предназначена для пациента, то никто ничего не сделал плохого и не за что - привлекать, так как нет ответственности за это.

28.07.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточню этим кормят всех пациентов (ужин, завтра, обед), пациент не может все съесть и часть отдаёт посетителям, чтобы они съели. Ведь эта еда выдяляется на пациета, а доедают посетители. Может быть так нельзя делать отсюда и вопрос.

28.07.2022, 20:17

Это не имеет значения. Порция рассчитана на этого пациента и он может сам распоряжаться.

28.07.2022, 20:19