Санкт-Петербург, 28.07.2022, 20:54

Почему штраф за нарушение ПДД на велосипеде был без скидки?

Вопрос №19581728 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2022, 20:54
Недавно был остановлен сотрудниками ППС при пересечении пешеходного перехода не спешившись с велосипеда. Т.к. документов при себе не было поехали в отдел полиции, где составили протокол по статье 12.29. Через несколько дней штраф появился на гос услугах. Но сумма там была без скидки, хотя по всем Коапам должна быть скидка в 50%. Последний раз я привлекался по этой статье 2 года назад. Дозвонился в отдел полиции, где штраф и был выписан, мне сказали, что т.к. оформляли в отделении полиции, то скидки нет. На мой вопрос, где прописаны эти нормы, сотрудник не смог ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 32.2. п. 1.3. КоАП При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

В перечне исключений п. 12.29 нет.

29.07.2022, 09:08

Добрый день, попробуйте проверить штраф на этом сервисе по номеру постановления

onlinegibdd.ru

29.07.2022, 11:18

Спасибо большое за ответ! Единственное я не совсем понимаю, как мне поступить, т.к. на гос услугах я могу оплатить только полную стоимость штрафа - 800 р. В банковских приложениях штраф не отображается.

29.07.2022, 11:10

Нужно оплатить штраф на госуслугах.

29.07.2022, 11:37