Как расторгнуть эксклюзивный договор о продаже доли в квартире - вопросы и ответы
Да, направляйте им письменный отказ от договора, принудить Вас продать свою долю никак нельзя.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Владимир, возможно расторжение договора без существенных потерь для Вас. 300 тысяч компания должна получить по итогу сделки.
Не все грамотно прописала компания.
Нуоно изучить договор полностью.
Здравствуйте Владимир
Чтобы расторгнуть данный договор направляйте претензию агентству о расторжении договора в связи с не согласием с условиями договора со ссылкой на ст. 32 Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей» и по основанию ст. 450 ГК РФ. Обозначьте дату расторжения и оговорите, что в случае отказа вы оставляете за собой право на обращение в суд
Судя по условиям агентского договора сумма вознаграждения 300 т.р. должна будет быть оплачена вами после сделки - слишком большая сумма
___________________
Без суда полагаю не получится, а вот насчет штрафа нужно смотреть условия договора. Если получите на претензию отказ, то с учетом того. Что вами подписана кабальная сделка, вы сможете через суд ее расторгнуть, а после вынесения решения в вашу пользу взыскать все понесенные судебные расходы в порядке ст. 98 ГПК РФ.