Как обойти оплату агентству за продажу квартиры - правовые последствия и риски
Здравствуйте, Надежда Федоровна, если агентство недвижимости надлежащим образом выполнило принятые на себя по договору обязательства и с Вашей стороны отсутствуют какие-либо претензии, то и Вы, в свою очередь, обязаны исполнить принятые на себя обязательства и уплатить причитающееся вознаграждение. В случае отказа от своих обязательств перед агентством, последнее вправе (хотя и не обязано) обратиться в суд за защитой своих прав. В данном случае следует детально проанализировать заключенный с агентством договор и документы, оформленные в ходе его исполнения, для выявления перспектив судебного разбирательства для обеих сторон.
Все зависит от текста договора и конкретных обстоятельств сделки
вам надо обращаться к конкретному юристу в раздел личных сообщений.
Всё зависит от того, что вы там наподписыаали.