Пользователь 9111.ru

Подскажите, пожалуйста, что следует сделать, чтобы избежать неоправданно больших налогов.

Моя мама проживает в двухкомнатной квартире, которую она собирается оставить мне (у меня есть еще брат). Подскажите, пожалуйста, что следует сделать, чтобы избежать неоправданно больших налогов.
Лучший ответ

Если вы будете зарегистрированы в квартире вместе с мамой, налог на наследство платить не придется (стю4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Она может передать вам сейчас по сдлеке - анппрример, продажа в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации.