Как банкротство мужа может повлиять на кредитную покупку автомобиля, оформленного на жену?
Планируется покупка автомобиля в кредит. Будет оформляться на супругу. У мужа запущена процедура банкротства. Как это повлияет на судьбу данного автомобиля?
Имущество нажитой во время брака является общей собственностью, на 50% авто могут наложить арест продать а 50% вернуть жене.
Здравствуйте, половину авто пустят с торгов.
Автомобиль будет включен в конкурсную массу и реализован с выплатой супруге 50% стоимости, остающейся после расходов на реализацию и выплаты залоговому кредитору. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Покупайте после процедуры, обязательно, либо арбитражный управл заявится на 50% от суммы покупки.
После процедуры угрожать авто ни чего не будет)
Он будет продан в процедуре банкротства мужа.
Надо разделить имущество, можно без развода это сделать.
Здравствуйте.
Повлияет.
Автомобиль заберут и продадут. Оформлять его надо на иного родственника. Но тогда после как выплатите кредит автомобиль будет принадлежать ему. Есть риск, что он его не переоформит потом на вас.