Как открыть больничный для ребенка и сохранить его в случае отсутствия электронной формы?
Заболел ребенок, можно ли открыть больничный для подстраховки и потом его в случае если буду работать не сдавать. Если он не электронный?
Можно конечно. Но есть риски того, что если Вы не выйдете на работу дата больничного будет совпадать с Вашей датой предыдущих выходов на работу, а это нарушение больничного режима, и, соответственно основание для признания нарушения больничного режима, что следует признание его не действительным, либо может привести к снижению объема пособия по временной нетрудоспособности или полный отказ в выплате, указано в законе № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
Здравствуйте. Сейчас у работодателя есть возможность в больничном указывать сколько дней работник работал во время больничного.
Если вы можете исполнять свои обязанности удалённо, вы можете договориться с работодателем, чтобы он вам эти оплатил, как рабочие.