Как правильно оформить отгул при заболевании ребёнка - советы пособирались

Заболел ребёнок. Можно ли маме открыть больничный на один день (чтобы сходить на приём), а потом открыть больничный бабушке (чтобы она сидела с ребёнком)?

Лучший ответ

Добрый день. Да вы можете взять больничный на один день, попросите врача открыть его и закрыть. Бабушке чтобы открыть больничный придётся повторно идти к врачу.

Весьма хитрая комбинация. Сложная в реализации... по закону можно...