Хабаровск, 29.07.2022, 04:34

Наложенный платеж и неприятности - чем грозит отказ от заказанного товара с плохими отзывами из интернет-магазина?

Вопрос №19582339 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2022, 04:34
Я заказала товар из интернет магазина с наложенным платежом, но потом прочитала плохие отзывы о товаре. Сейчас мне угрожают что если не заберу товар, они с исковым заявлением будут получать деньги и плюс сумма ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли, кто там Вас пугает.., Взыскать можно только расходы на пересылку..

29.07.2022, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Шлите магазин в суд, вы вправе отказаться от товара в силу положений закона о защите прав потребителей, максимум, что магазин может получить через суд, так это возмещение почтовых расходов.

29.07.2022, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор розничной купли-продажи, заключенный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) относится к дистанционному способу продажи товара. Потребитель вправе отказаться от такого товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Единственное, что с Вас может потребовать продавец, это расходы на доставку от потребителя возвращенного товара (если продавец понес такие расходы).

29.07.2022, 04:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не переживайте. Пусть подают в суд, в чем я очень сомневаюсь. А угрозы с их стороны - лишь театральная постановка от безысходности. А это какой магазин?

29.07.2022, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Забудьте про них. вы не обязаны ничего выкупать.

29.07.2022, 09:42

Они через смс пугают: "Заберите заказ, или мы через суд взыщем сумма ущерба-12000 руб. А сам товар 7299 руб+на почте за посылку примерно 200 рублей.

29.07.2022, 04:58

Кроме почтовых расходов за отправление товара обратно продавцу Вы больше ничего не обязаны ему платить!

29.07.2022, 05:02