Как я пытался вернуть деньги после мошенничества с лотерейным выигрышем и обратился за помощью к магу - опыт возбуждения уголовного дела
Никакого приза изначально не было. Это уголовно наказуемое мошенничество, независимо от наличия договора-это явный обман и злоупотребление доверием. Так как изначально условия лотереи были неизвестны и изменялись после получения денег. Вы никогда бы не выиграли эту лотерею. Конечно Вам нужно обратиться к опытному адвокату и в порядке ст.125 УПК РФ в судебном порядке обязать органы следствия возбудить дело. (для сведения-Узловая в каком реггионе находится?)
Узловая находится в Тудьской области, Рядом с Новомосковском, за 200 км. от Москвы. Но сам я проживаю в Новомосковске, Этот город у Вас не указан в списке городов Тульской области.
вам надо обратитсяв суд по месту проведения проверки по вашему заявлению в порядке статьи 125 УПК РФ. в федеральный суд. если суд отменит решение - все произойдет без вашего участия для написания жалобы и представления в суде лучше наймите адвоката
Вячеслав, если между Вами и указанной фиромой деловые отношения не были закреплены договором, то действительно, никакого состава преступления тут нет. Попробуйте все же доплатить недостающую сумму, может Вам пришлют действительно дорогостоящий приз.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.