Иск на взыскание неустойки по кредитному договору - почему суд не принял возражения о исковой давности?
По исполнительному листу судебными приставами была взыскана задолженность по кредитному договору в полном объёме 17.10.2014. Сейчас кредитор подал иск на взыскание неустойки 100 т.р. (сумма кредита была 120 т.р.) мотивируя тем, что кредитный договор не закрыт. В своих возражениях я писала по ст.196 ГК РФ об окончании срока исковой давности 17.10.2017 и каким образом до этого года я могла знать, что кредитор не закрыл этот договор. Суд иск удовлетворил. Какие есть законодательные акты о кредитных договорах? Почему суд не принял мои возражения и не вынес отказ согласно ст. 199 ГК РФ.
Лучший ответ
Нужно изучать поданные вами возражения, изучать решение суда и подавать апелляционную жалобу.
То что нужно. Спасибо!
В решении суда прописывается о расторжении договора, если он был расторгнут кредитором. Также и начисление процентов до полного погашения долга тоже прописывается, если были истцом заявлены эти требования.
Странный вопрос про Почему? Никто не видел кроме вас документов и в суде кроме вас никто не участвовал. Не согласны с решением суда, то обжалуйте его.
Ответ не по существу вопроса.