Женщина 1971 года не сможет выйти на пенсию по новому закону - какой возраст ей предстоит?
Когда выход на пенсию. Район приравненный к крайнему северу. Женщина 1971 год. Один ребёнок. Официально больше работать не будет. Общего 24.5 года. А северный 16.5 лет.
В свои положенные (по новому закону 53 года) уже не пойдёт. Интересует - в каком возрасте пойдёт на пенсию.
Право на досрочную пенсию будет определяться в зависимости от того, когда женщине исполнится 51 год. Поскольку указанного возраста женщина достигает в 2022 году, срок выхода на пенсию увеличивается по новым правилам на 4 года. Таким образом, женщина выйдет на пенсию по северному стажу в 2026 году, в 55 лет.