Как вернуть авто из залога банка при фиктивной сделке и банкротстве продавца?
Какой выход из ситуации? Купил авто по фиктивный сделке. Продавец в последствии стал банкротом. Авто в залоге у банка и находится у продавца. ФССП требуют меня вернуть его в конкурсную массу.
Добрый день, Сергей!
Увы... но автомобиль необходимо вернуть, иначе его заберут в принудительном порядке!
Вам же в свою очередь, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной (ДКП авто), закон на вашей стороне, вы сможете взыскать сумму, а так же понесенные убытки и расходы!
Здравствуйте Сергей
На вашем месте следует всех вопрошающих направлять в суд, Факт недействительности конкретной сделки, может установить только суд.