Как сохранить имущество при банкротстве супруга - вопрос Нэлли.
Мой муж собирается банкротиться. У него есть недвижимость, которая попадает в конкурсную массу. На мне зарегистрирована автомашина и квартира, которая находится в залоге у банка - брала кредит под залог. Попадет ли мое имущество в конкурсную массу и можно ли этого избежать? Спасибо. Нэлли.
Лучший ответ
В рамках дела о банкротстве кредитору могут потребовать выделения доли Вашего супруга в совместно нажитом имуществе и включении его в конкурсную массу.
Благодарю Вас!
При банкротстве будут забирать его имущество в честь погашения долга. Ваше имущество его долгов не касается, если вы не были поручителем.
Банкротство-не прощение долгов. Кредиторы долги не простят-в этом процессе будут искать способы погашения долгов. Тем более, идя по стадии банкротства деньги есть, т.к. услуги арбитражного управляющего стоят порядка 120-150 тыс. руб.
Благодарю за грамотную консультацию!