Челябинск, 29.07.2022, 08:43

Работа поездного электромеханика включает уборку биотуалетов - доплата и возможные вредные факторы

Вопрос №19582676 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2022, 08:43
Я работаю поездным электромехаником. С недавнего времени нас обязуют прочитать засоры в биотуалетах вагонов. Положена ли нам доплата и есть ли какие вредные факторы при выполнении этих работ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть вашу должностную инструкцию, где определны ваши обязанности. Если там не указана прочистка туалетов, значит вы не должны выполнять эту работу.

29.07.2022, 08:45

Здравствуйте, Александр ваша работа электрика в поезде обусловлена вашей должностной инструкцией и заключенным с работодателем трудовым договором, копия договора должна быть у вас на руках, в нем также должны быть перечислены ваши трудовые функции

Засоры должен удалять иной обслуживающий персонал.

Любое изменение вашей трудовой функции должно быть оговорено отдельным дополнительным соглашением за вашей отдельной подписью

У вас есть полное право в данной ситуации обращаться за защитой своих прав в проф. Союз и ГТИ

С уважением

Евгений Z

Orenburg

29.07.2022, 09:29

В инструкции позднего электромеханика такого нет.

29.07.2022, 08:47

Ну нет, значит нет. Не обязаны чистить эти самые туалеты. Вопрос исчерпан.

29.07.2022, 08:50