Проблемы после подачи документов в несколько ВУЗов - как решить конфликт с администрацией?

Вопрос №19582737 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2022, 09:04
Написала 2 соглашения в вузы, первое отозвала позже, оба конкурса бви (не знала что можно только на 1). Звонили с угрозами. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто и с какими угрозами вам звонил.

29.07.2022, 09:08

Женщина из приемной комиссии. Документы отдаст в правоохранительные органы.

29.07.2022, 09:11

Глупости она вам говорит. Ничего не бойтесь, и не связывайтесь с этим учебным заведением, если там работают такие сотрудники. Пригрозите обращением в прокуратуру.

29.07.2022, 09:15

Но это моя ошибка, что не знала о том, что нельзя подавать в несколько вузов бви.

29.07.2022, 09:26

Заявить БВИ одновременно в два вуза можно только в том случае, если один из дипломов завоеван на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, а другой – получен в перечневой олимпиаде.

Согласно Закону об образовании, это разные виды особого права. Первое установлено частью 4 статьи 71, второе - частью 12 статьи 71.

Хватит уже себя винить и гонять один и тот же вопрос. Если вы соответствуете указанному закону, учитесь в двух ВУЗах.

29.07.2022, 09:37