Муж подал на банкротство до развода, арестуют ли мою машину и могу ли я ее продать?
Здравствуйте.
Если вы купили ее до августа 21 года, то продавать не стоит. Сделку по продаже оспорят.
Если после и сможете доказать, что вы уже не жили, тогда можно продавать. Машину и деньги у вас никто не заберет.
Насчет банкротства мужа согласен с коллегой. Не факт что оно будет. Возможно его обманули.
Можете, пока ареста на автомобиле нет.
Совместно нажитому имуществу — относится все то, что приобретено в период брака с будущим банкротом. На кого бы это имущество не было оформлено юридически, по умолчанию считается, что на его покупку были потрачены средства обеих сторон союза. А значит, кредиторы могут рассчитывать, как минимум, на часть, принадлежащую бывшему Мужу.
При этом продать автомобиль вы можете, пока нет ограничений.
Продать можете. Возможно, что управляющий будет взыскивать с Вас половину его стоимости. Хотя, похоже что никакого банкротства и не будет у БЖ. Непонятно что можно делать 7 мес. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Продать лучше до процедуры, потому что если будут заявляться на вашу половину, авто, то потом не получится ни чего сделать.
Конечно можете, но сделку скорее всего оспорят и вернут машину в конкурсную массу.
Но лучше скорее её продать, так как в противном случае её продадут в процедуре.