Как правильно выступить на заседании местного суда по делу о банкротстве и иску банка

Вопрос №19415752 из г. Салехард
опубликован 01.06.2022, 18:03

У меня идёт процедура банкротства. Уже пол года. В арбитражном суде. Банк включился в реестр кредиторов. А сегодня пришла повестка в суд. В местный суд. Не арбитражный. Иск банк подал. По кредиту, по которому банкротство. Хочу пойти на заседание. Суд то местный походу не в курсе про банкротство. Что мне там говорить судье, чтобы лишнего не ляпнуть? И не выглядеть глупо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы ркспечатайте решение о признании Вас банкротом и предоставьте в этот суд.

Далее суд вынесет определение об оставлении иска кредитора без рассмотрения.

02.06.2022, 08:10

Если банк в реестре кредиторов банкрота, значит уже есть исполнительный документ (я предполагаю, судебный приказ). На суде вам необходимо заявить о процедуре банкротства в отношении вас и что по данному кредиту банка уже есть исполнительный документ.

01.06.2022, 18:20

Здравствуйте

Написать возражение в котором сослаться на ст.213.11 закона о банкротстве и приложить решение суда о банкротстве.

Суд оставит иск без рассмотрение.

Текст возражения вам могут помочь составить юристы этого сайта, в том числе и я.

01.06.2022, 18:25

Суд прошёл. Я предоставила все документы. Суд оставил иск банка без рассмотрения.

17.06.2022, 15:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы ркспечатайте решение о признании Вас банкротом и предоставьте в этот суд.

Далее суд вынесет определение об оставлении иска кредитора без рассмотрения.

02.06.2022, 08:10

Так и должно было быть. Ст. 213.11 закона о банкротстве.

17.06.2022, 16:01