Можно ли заходить с электросамокатом в магазин?

У меня есть такой вопрос можно ли заходить с электросамокатом в магазин? Просто я захожу в магазин с электросамокатом подходу к кассе что-бы купить воды и мне говорят-У нас с самокатами нельзя. Я им говорю что это электросамокат что обычный замок для велосипеда неподайдет я к вам просто зашел купить волы, не заехал а зашёл! Она мне говорит-Ну давайте к нам еще на машинах заехать будут? А-Чтоб такого больше не было!
Лучший ответ

Законодательного запрета на прохождение в магазины с самокатами нет. Однако магазины подчиняются также своим внутренним правилам, которые могут включать определенные ограничения на входе, например, о том что нельзя с животными, самокатами и т.п.

А где оставлять его тогда?