Кассир в продуктовом магазине требует показать содержимое личного пакета - могу ли я отказаться и какие последствия могут быть?
Зашел с пакетом взял в продуктовом магазине товар подхожу к кассе оплачивать, другие работающие на кассе просят показать что в пакете, я отказываюсь, говоря что это мои личные вещи, говорю чтоб предоставили по камерам доказательства если в чем либо меня подозревают. Долго спорил, уговаривали, даже свои вещи готова была показать. Кассир говорит вызывать полицию, будут большие штрафы. В итоге показал за то что сказала извинится, извинилась. А в уход сказала что вещи в камеру хранения нужно ложить.
Вопрос:
1.Могу ли я отказать показывать что в моём пакете, если это является моей сумкой с личными вещами, если полажу в камеру хранения, будут ли они отвечать в случае кражи, который можно открыть наверно любым др ключом из соседней ячейки или булавкой
2.При вызове полиции какие могли быть последствия или штрафы как они говорят и за что, что отказался показывать что в моем пакете, пускай предоставят доказательства если в чём либо подозревают. Могу ли я уйти. Если заподозрят и есть доказательства найдут.
В ваших действиях нет никакого преступления или правонарушения. Никого не должны Вы ждать.
Вы ничего не нарушили.
Мне нужно дожидаться полицию или могу не показывать и уйти.
Вам самим нужно вызывать полицию и заявлять о самоуправстве
Чистой воды самоуправство статья 330 Уголовного кодекса РФ.