Как разрешить соседский спор о постройке гаража рядом с теплицей?
Уже писала ранее. Сосед строит гараж отойдя от моего забора метр. Его постройка получится в двух метрах от моей теплицы и грядок. Что скорее всего будет падать тень на мои посадки. В интернете нашла инфо что от ближайшего строения соседа нужно отойти 6 метров. Вопрос: является ли теплица ближайшим строением? И как разрешить эту ситуацию.
Добрый день. Яна, теплица не относиться к строению норматив для которого регламентируется правовыми актами. В вашем случае, тень от строения соседа на ваши грядки ничем не регламентируется и нарушений здесь нет.
Напишите заявление в администрацию.