Как не рисковать при продаже авто в лизинг?
Указанное Вами, даже с синей печатью банка не даёт никаких гарантий перечисления денег.
Если у него деньги есть пусть и перечислит сразу в день передачи имущества..
А так, это просто обман...
Само по себе поручение - не гарантия. Вы правы - нет денег на счете, не стоит торопиться с передачей.
В вопрос то в чем состоит?
Платежное поручение лишь подтверждает, что деньги перечислены и ушли с их счета, но это не значит, что они пришли на Ваш счет.
Вы разве в своём банке не можете уточнить поступление денег?
По условию договора оплатой считается списание со средств плательщика или зачисление вам на счет? Платежку подделать не такая проблема, поэтому ваши опасения не напрасны. Просите платежку с печатью банка, либо ждите зачисления денежных средств на свой счет.