Установка видеокамер в квартире мужа - согласие родственников необходимо?

Мать моего мужа купила квартиру в МКД, которую потом подарила моему мужу, а муж подарил мне 2/5 доли в квартире. В квартире проживаем я, муж и мать мужа. В настоящее время меня отправляют в командировку и хочу установить видеокамеры в квартире. Требуется ли согласие мужа и его мамы на установку видеокамеры в квартире?
Лучший ответ

Мама Вашего мужа к квартире не имеет никакого отношения

а согласие мужа как собственника 3/5 доли в квартире получить необходимо.

Благодарю Вас!

Требуется согласие второго собственника (мужа), так как вы участники совместной собственности (ст. 253 ГК РФ).

Выражаю признательность за помощь.