Установка видеокамер в квартире мужа - согласие родственников необходимо?
Мать моего мужа купила квартиру в МКД, которую потом подарила моему мужу, а муж подарил мне 2/5 доли в квартире. В квартире проживаем я, муж и мать мужа. В настоящее время меня отправляют в командировку и хочу установить видеокамеры в квартире. Требуется ли согласие мужа и его мамы на установку видеокамеры в квартире?
Мама Вашего мужа к квартире не имеет никакого отношения
а согласие мужа как собственника 3/5 доли в квартире получить необходимо.
Требуется согласие второго собственника (мужа), так как вы участники совместной собственности (ст. 253 ГК РФ).
По смыслу требуется согласие мужа, но вы можете установить, за это все равно ничего не будет, за исключением, что камеры просто снимут.
Разумеется требуется. Вы же не одна в квартире собственник и проживаете в ней.