Пенсионеру не снижают процент выплат - беспредел или норма?
Я пенсионер. Висит мой долг. Судебные приставы не снижают % по выплатам меньше 50%. Обращался уже 2 раза, сегодня обратился 3 раз. Это беспредел? С февраля месяца вроде вышел закон о защиты пенсионером минимальной пенсии, так я уже их умоляю, что забирали с меня не 50, а 30 процентов. Моя пенсия составляет минималку, озвученную Путиным. У меня пенсия была бы сейчас 12786 рублей. Но получаю я 6393 рубля, что очень мало. Что скажете, уважаемые?
Лучший ответ
Письменно заявление приставу писали об оставлении прожиточного? На приём к старшему судебному приставу, далее в суд на незаконные действия пристава.
То что нужно. Спасибо!
Нужно писать административное исковой заявление в суд на пристава об уменьшении взыскиваемых средств приставом основание сохранение суммы МРОТ.